MOTULA
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Últimos temas
» masters of the universe origins
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptySáb Dic 17, 2022 11:40 pm por Roboto

» Moralejas de la serie 200x
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptySáb Dic 17, 2022 10:42 pm por Roboto

» CAMO KHAN UNA PASIÓN ARGENTA
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptySáb Dic 17, 2022 9:53 pm por Roboto

» MIni comic collection Dark Horse
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptySáb Dic 17, 2022 9:52 pm por Roboto

» Etermas 5.0!!
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptySáb Dic 17, 2022 9:49 pm por Roboto

» Las revistas Ledafilms de He-man
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptyDom Mar 21, 2021 9:19 am por Alien3000

» Mini Comic Fall of Eternia ( Final Battle)
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptyMiér Feb 10, 2021 8:47 am por Ednock

» Mini Comic Fall of Eternia ( Homecoming)
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptyMar Feb 09, 2021 6:07 pm por Ednock

» Origen de Skeletor Mini Comic
HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION EmptyLun Jun 01, 2020 11:17 am por carlosech79

Los posteadores más activos del mes
No hay usuarios


HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

+2
Zan
megasalexandro
6 participantes

Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por megasalexandro Lun Abr 25, 2011 2:01 am

MEGAS LES MANDA SALUDOS A TODOS
Una vida coleccionando... les muestro mi coleccion de figuras, son en su mayoria de la MARVEL y de otros temas. Espero que les guste.
[img]HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Foto60j[/img]
[img]HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Foto61[/img]
[img]HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Foto62[/img]
[img]HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Foto63w[/img]

LES PASO EL LINK PARA QUE PUEDAN VER LAS FIGURAS Y LAS FOTOS CON MAS DETALLE DE TODA LA COLECCION

https://2img.net/r/ihimizer/i/fotocustome.jpg/
https://2img.net/r/ihimizer/i/foto1gk.jpg/
megasalexandro
megasalexandro

Mensajes : 17
Fecha de inscripción : 28/03/2011
Edad : 42
Localización : MEXICO

Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por Zan Lun Abr 25, 2011 8:43 am

:arro: :arro: :arro: increible man que buenas cole te tenes, me cuadra mucho los estantes como los tienes y se nota uqe tienes mucho espacio :arro: :arro: muy bieno man sigue adelante :Good:
TIENES HASTA LA MOTO DE FINAL FANTASY! :Good:
Zan
Zan

Mensajes : 9061
Fecha de inscripción : 11/04/2010
Localización : Costa Rica

Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por Geo Lun Abr 25, 2011 9:24 am

Excelente viejo!!!!!!!!!!! :Good:
Geo
Geo

Mensajes : 598
Fecha de inscripción : 14/07/2010
Edad : 45
Localización : Gotham

Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por megasalexandro Lun Abr 25, 2011 9:53 pm

gracias.. SIN DUDA LA COLECCION DE geo021178 es muy espectacular tambien, me encanta la wonder woman que tienes ahi. De que serie es? . Y ESTAN MUY FREGONAS TUS VITRINAS. :D
Yo me la ingenie con cristales y conectores, que si bien no es una manera muy elegante, pero si te da la oportunidad de armar los modulos a tu gusto o necesidades.

Espero en unas semanas pasarles las fotos de la cole de STAR WARS de mi hermano, no me lo creeran pero me quedo corto :c. Con su coleccion de 900 figuras sin contar las naves. Ese si es un universo impresionante... Yo paso jejejeje

Por cierto gracias Sergio del Rock Show por los customes y las figuras que me has hecho man. Espero les guste a todos las fotos.
megasalexandro
megasalexandro

Mensajes : 17
Fecha de inscripción : 28/03/2011
Edad : 42
Localización : MEXICO

Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por megadeth30 Mar Abr 26, 2011 6:57 pm

muy buena coleccion.
Y tus vitrinas estan muy buenas tambien... yo tengo a mis figuras llenandose de polvo...
te felicito!!!
megadeth30
megadeth30

Mensajes : 432
Fecha de inscripción : 29/07/2010

Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por Invitado Miér Abr 27, 2011 10:16 am

excelente display.
Anonymous
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por Axl Rotten Miér Abr 27, 2011 10:50 am

Muy buena tu coleccion, MAEGASALEXANDRO que siga creciendo :Good:
Axl Rotten
Axl Rotten

Mensajes : 2128
Fecha de inscripción : 11/01/2010
Edad : 41

Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por cifrax Miér Abr 27, 2011 12:04 pm

Genial!!!!! :woha: que excelente cole compañero, te felicito, me encanta como la tienes exhibida, se ve excelente, espero poder exhibir asi la mia en algun momento. :Good:
cifrax
cifrax

Mensajes : 5471
Fecha de inscripción : 22/01/2010
Edad : 43
Localización : Costa Rica

Volver arriba Ir abajo

HOLA  SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI  COLECCION Empty Re: HOLA SOY MEGASALEXANDRO Y LES PRESENTO MI COLECCION

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.